Kat.-Nr.: 1945
Krug Wilhelm, winterliche Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 80 x 118 cm, Rahmen:97 x 138 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1946
Franciscus Leonardus Corsius (niederländisch, 1933-2013), Hafenansicht, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 80 x 60 cm, Rahmen: 100 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1947
Eduards Kalnins (Kalnynsch) (lettisch, 1904 - 1988), Morgen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso kyrillisch betitelt, Lichtmaß: 60,5 x 60,5 cm, Rahmen: 72 x 72 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1948
Unbekannter Künstler, Lenin Porträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 105 x 80 cm, Rahmen: 130 x 105 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1949
Unbekannter Künstler, Adenauer Porträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 105 x 80 cm, Rahmen: 130 x 105 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1950
Otto Günther-Naumburg (deutsch, 1856 - 1941), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 84 x 121 cm, Rahmen: 97,5 x 132,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1951
Unbekannter Künstler, Rabbi, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: 24 x 30 cm, Rahmen: 39 x 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1952
Pfeifenraucher, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts wohl Gruelch signiert, Maße: 24 x 30 cm, Rahmen: 38,5 x 44,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1953
Unbekannter Künstler, Ansicht des Dogenpalastes Venedig, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Maße: 70 x 50 cm. Altersgemäß guter Zustand, Krakelee, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1954
Frederich Carl Wagner, Frau mit Korb, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 36,5 x 52,5 cm, Rahmen: 59,5 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.